Wealth Management Servicio Personalizado

En Balanz usted obtiene un servicio personalizado altamente calificado.

Trabajaremos con usted para entender sus necesidades específicas y brindarle soluciones estratégicamente enfocadas a satisfacer las mismas.

Su asesor financiero analizará sus necesidades y basado en la investigación de mercados de Balanz, le brindará las mejores opciones disponibles para la toma de decisiones sobre sus activos, alineando las mismas a sus planes teniendo en cuenta sus características personales en lo que se refiere a rendimiento, riesgo y horizonte de inversión.

Balanz ofrece un amplio rango de productos de inversión e información oportuna para el manejo de sus activos financieros que conjuntamente con su asesor financiero le permitirán capitalizar los beneficios de trabajar con nosotros.

 

Asset Management

  • Carteras a medida para diferentes perfiles de Inversión.
  • Atención Personalizada.
  • Fondos Comunes de Inversión locales, que se concentran en cuatro estrategias de inversión: Total Return, Fixed Income, Money Market, y Small Cap Debt.

Research

  • Profesionales con gran experiencia y conocimiento del Mercados de Capitales.
  • Informes de mercado periódicos e informes específicos de coyuntura para entender el contexto y mejorar la toma de decisiones.
  • Asesoramos en función de las variables financieras vigentes en cada momento con el objetivo de resguardar y acrecentar los capitales que nos confían de acuerdo a sus expectativas.

Productos

 

Especialistas de Wealth Management
0810-362- 0555

 

Especialistas en Individuos
0810-362- 0000

Martín
Sanchez Bazán
Director
Wealth Management

msbazan@balanz.com

Marcos
Gaona
Gerente
Wealth Management
mgaona@balanz.com

Diego Demarchi
Gerente
Wealth Management
ddemarchi@balanz.com

Gabriela Scaraffia
Gerente
Wealth Management
gscaraffia@balanz.com

Ramón Naveyra
Sr. Financial Advisor
rnaveyra@balanz.com

Juan
Taussig
Sr. Financial Advisor
jtaussig@balanz.com

Luis
Cremona
Sr. Financial Advisor
lcremona@balanz.com

Enrique
Pinto
Sr. Financial Advisor
epinto@balanz.com

Raúl
Gallo
Financial Advisor
rgallo@balanz.com

Carolina
Doura
Financial Advisor
cdoura@balanz.com

Marcela Lascurain
Financial Advisor
mlascurain@balanz.com

Jerónimo
Diaz Cisneros
Financial Advisor
jdcisneros@balanz.com

Tatiana
Brown
Asistente Comercial
tbrown@balanz.com

Miguel
Maxwell
Financial Advisor
mmaxwell@balanz.com

Diego
Gándara

dgandara@balanz.com

Roberto Reynolds
Gerente
Wealth Management

rreynolds@balanz.com

Juan Manuel
Oteiza

jmoteiza@balanz.com

Miriam
Petetta

mpetetta@balanz.com

Evaristo Rodríguez

erodriguez@balanz.com

Tomás Rozemberg
Financial Advisor
trozemberg@balanz.com

Amalia Heker
Asistente Comercial
aheker@balanz.com

Laura Mayorga
Asistente Comercial
lmayorga@balanz.com

Eduardo Hardoy
Financial Advisor
ehardoy@balanz.com

Analía Suarez
Business Developer
asuarez@balanz.com

Mónica Villar
Asistente Comercial
mvillar@balanz.com

Gabriel Ruiz de Alegría
Business Developer
gruiz@balanz.com

 

Maximiliano Gilardoni
Jefe de Ventas Retail
mgilardoni@balanz.com

Carolina Celi

Asistente de Ventas
cceli@balanz.com

Tomás
Mastronardi
Asesor Financiero Senior
tmastronardi@balanz.com

Manuel
García Citron
Asesor Financiero Senior
mcitron@balanz.com

Nicole
Krysik
Asesor Financiero Semi Sr.
nkrysik@balanz.com

Pablo
Pires
Asesor Financiero Senior
ppires@balanz.com

Gonzalo
Ginares
Asesor Financiero Semi Sr.
gginares@balanz.com

Analía
Yaninello
Asesor Financiero Senior
ayaninello@balanz.com

Juan Pablo
Lucchese
Asesor Financiero Semi Sr.
jplucchese@balanz.com

Franco
González
Asesor Financiero Senior
fgonzalez@balanz.com

Diego Nieto
Asesor Financiero Semi Sr.
dnieto@balanz.com

 

Comience a operar con Balanz Capital

Tenemos soluciones para todas sus necesidades de Inversión.