Trading & Execution  Excelencia en la operación

Instituciones, Fondos y Operadores del mercado confían en Balanz para operar grandes volúmenes.

Balanz es líder en la operación de bonos dentro del mercado y hacedor de mercados en activos de menor liquidez.

Sales & Trading

  • Servicio integral sobre la base de una plataforma de Sales & Trading que proporciona soluciones a medida.
  • Manejo eficiente de las distintas operatorias de intermediación de activos financieros.
  • Ejecución local e internacional.
  • Liderazgo en Renta Fija de la Argentina que sirve a más de 250 Empresas.
  • Brokerage de los principales Activos (Renta Fija, Renta Variable, Futuros y FCI).

Productos

  • Acciones de los principales mercados.
  • Bonos Corporativos, Subsoberanos, Soberanos.
  • Futuros de Moneda, Commodities, Índices.

 

 

Especialistas de Trading & Execution

Isabel Pita
Directora
ipita@balanz.com

Octavio Bernárdez
Director
obernardez@balanz.com

Juan Carlos Bernárdez
Director
jcbernardez@balanz.com

Nicolás Chiesa
Fixed Income Trader
nchiesa@balanz.com

Roque Repetto
Fixed Income Trader
rrepetto@balanz.com

Martín Saud
Fixed Income & Equity
msaud@balanz.com

Nicolás González
Fixed Income & Equity
ngonzalez@balanz.com

Matías Mibelli
Trader
mmibelli@balanz.com

Diego Baragaño
Trader
dbaragano@balanz.com

Martín Gómez Fleytas
Sales & Trading
mfleytas@balanz.com

Patricio Uberti
Sales & Trading
puberti@balanz.com

 

Comience a operar con Balanz Capital

Tenemos soluciones para todas sus necesidades de Inversión.